Час истории «От древней Руси до новой России»

В Кожурлинской сельской библиотеке ко Дню России для детей школьного лагеря был проведен час истории «От древней Руси до новой России», на котором читатели узнали историю возникновения праздника, Российской символики и некоторых событий, которыми можно гордится. Так же узнали, что кроме официальных символов государства в России есть и неофициальные: Красная площадь, Кремлевские куранты, берёза, матрёшка, самовар, лапти, валенки, балалайка.

Затем ребята приняли активное участие в познавательной викторине «Наша Родина- Россия». Ответили на вопросы викторины, показали знания символики и традиций своей страны. Лучшие знания показала ученица 5 класса Славинская Полина.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Русь, Россия - Родина моя», на которой были представлены книги об истории России, о знаменитых людях страны, символах нашего государства и тематическая подборка иллюстрированных энциклопедий о России, ее городах, книги со стихами о Родине.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.