Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга»

Накануне Общероссийского дня библиотек Убинская центральная районная библиотека  в очередной раз приняла участие в Весеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга». Тема нынешнего забега - любимые миллионами афоризмы, «крылатые» выражения, поговорки, литературные и кино-цитаты, ставшие частью российского «культурного кода».

За правильные ответы участники получали небольшие призы, QR-коды с ссылкой на прохождение «Библиотечного диктанта», а также приглашение на Библионочь. Акция нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга, а также расширения читательской аудитории.

Всероссийская просветительская акция «Библиотечный диктант», организована НРОО «Гильдией молодых библиотекарейм» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культурым» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».