«Библионочь - 2023»

В очередной раз в Убинской центральной районной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская социокультурная акция в поддержку чтения «Библионочь - 2023». Тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника.

После открытия «Внеклассной ночи» гостям предложено на выбор посетить уроки: технологии, музыки, краеведения, классный час. На перемене работал школьный буфет. После уроков краеведения, где учащиеся играли в настольную игру «Литературное кольцо Сибири» и классного часа, который проходил в формате игры «Что? Где? Когда?», гости отправились на уроки музыки и технологии. Урок музыки провел Дмитрий Старченко, показав мастер-класс игры на гитаре, сыграли в «Угадай мелодию», на уроке технологии Наталья Малинина показала мастер-класс по изготовлению броши из фетра. Ну и куда же в школе без диктанта? «Школьники», отсканировав QR-код написали «Библиотечный диктант». Всероссийская просветительская акциия “Библиотечный диктант”, организована НРОО “Гильдией молодых библиотекарей” с использованием гранта, предоставленного ООГО “Российский фонд культуры” в рамках федерального проекта “Творческие люди” национального проекта “Культура”

Участники получили небольшие призы и, конечно же, каждый оценил ассортимент школьного буфета! Подкрепиться в нем можно было после того, как разгадаешь кулинарную загадку. Все, кто принял участие в Библионочи, отметили, что время прошло познавательно, интересно и весело. Спасибо всем участникам!