Урок мужества «Она погибла за Родину»

Для учащихся старших классов МКОУ "УСШ №1" работниками Убинской центральной районной библиотеки проведен урок мужества «Она погибла за Родину».

Вначале ребятам было рассказано о истории создания Бессмертного полка, о символе Дня Победы – Георгиевской ленте.

Во второй части мероприятия с помощью презентации «Она погибла за Родину» библиотекари познакомили ребят с историей жизни Зои Космодемьянской, ее партизанской деятельностью против фашистов под Москвой в начале Великой Отечественной войны, мужеством, героизмом и подвигом комсомолки.

В завершении мероприятия учащиеся познакомились с книжной выставкой «Страницы войны в книге жизни».