Интерактивная беседа «Цветовая гамма настроений»

К Всемирному дню книг и авторского права для учащихся 9 классов УСШ № 1 библиотекарем Убинской центральной районной библиотеки проведена интерактивная беседа «Цветовая гамма настроений». Ведущая рассказала участникам  о различных оттенках, красках, о  географических разночтениях цветовых гамм. Ученикам предложено вспомнить книги, в названиях которых указываются различные цвета. Ребята с увлечением и интересом включились в процесс. А библиотекарь на основе разбора влияния цвета на настроение и психологическое состояние сделала обзор таких изданий. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики и кадры из художественных фильмов: «Белый Бим, Чёрное ухо», «Женщина в белом», «Белый пароход», «Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»,  «Белый клык» и др.  Затем библиотекарь предлагала ученикам выбрать любой цвет, а  по выбору цвета  давала совет о том,   какие можно почитать  произведения.

Школьники с интересом рассматривали книги классиков и современников, представленные на выставке «Разноцветный мир книг». В завершение «цветного обзора» ребята приняли участие в викторине «PROчтение», в которой показали неплохие знания в произведениях  зарубежных, русских,  советских  и российских авторов. Победителям вручен диплом и приз.

Библиотекарь Куданкина И.А.