Вооk – презентация «Читаем, смотрим, обсуждаем»

В преддверии  Всемирного  дня  книг и авторского права для  учащихся 9  класса МКОУ "УСШ № 2" проведена Вооk – презентация «Читаем, смотрим, обсуждаем»,  на которой прозвучал рассказ об изданиях, которые  имеются в нашей библиотеке, и которые можно было увидеть не только на экране, но и на книжной  выставке «Прочти! Не пожалеешь…». Также для ребят предложен просмотр выставки «Журнальный перекрёсток» с журналами  и  газетами. Большим спросом  у школьников пользовалась выставка «Книжный фримаркет», где каждый выбирал для себя понравившуюся  книгу.

Далее ученики  приняли участие  в литературной викторине «Заряди мозги литературой». Разделившись на две команды «Диор» и «Чтецы» ребята начали самый настоящий мозговой штурм, отвечая на вопросы, связанные с литературой. В победители вышла команда «Диор». Ей вручен диплом за победу и главный приз. А команда «Чтецы»  награждена грамотой за активное участие. В заключение мероприятия  ведущая и  ребята решили, что чтение должно стать потребностью каждого. Ученики взяли в руки таблички со слоганами.  В итоге получилось ключевое предложение: «Это наши книги, которые помогают жить, расти и раскрываться, искать и находить. Это наш язык, наше достояние, и мы сохраним его!».

Библиотекарь Куданкина И.А.