Кино - литературный маршрут «Звезда советского кинематографа»

К юбилею актрисы Элины Авраамовны Быстрицкой женщинам клуба «Встреча» предложен кино - литературный маршрут «Звезда советского кинематографа». Ведущие рассказали о жизни и творчестве актрисы, которой восхищалось не одно поколение зрителей. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики, отрывки из популярных фильмов и спектаклей: «Тихий Дон», «Добровольцы», «В мирные дни», «Бешеные деньги, «Неоконченная повесть», видеозаписи песен, исполненные Элиной Быстрицкой.

На выставке «Легенда театра и кино» представлен дополнительный материал из книг и периодических изданий о личной жизни актрисы, о её знаменитых ролях в театре и кино. Книга Элины Быстрицкой «Дыхание в унисон» взята для прочтения. Далее женщины приняли участие в викторине «Звезда эпохи», в которой показали неплохие знания в биографии и ролях актрисы. Победители викторины поощрены призами.

Библиотекарь Куданкина И.А.