Реалити – шоу «Поэтическая бессонница»

Всемирный День поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день читатели центральной районной библиотеки, жители и гости села  приняли участие в реалити – шоу «Поэтическая бессонница». Сотрудники библиотеки  поздравили местную поэтессу Галину Яковлевну Кошубаро,  волонтёра библиотеки, активного помощника в нашей работе с этим праздником. Она поделилась своей радостью о выходе её очередного сборника стихов. Для читателей  в этот день проведены викторины: «Стихотворения из школьной программы», «Узнай автора стихотворения». А также гости угадывали по аудиозаписям голоса знаменитых поэтов: С. Есенина, В. Маяковского, Б. Ахмадуллину, Р. Рождественского. На выставке «Стихов любимейшие строки» читатели просматривали сборники стихов,  знакомились с творчеством поэтов.

Далее библиотекари вышли на улицу. Для участников предложены  викторины и конкурсы: «Поэзия и солнце», «Поэзия и природа», «Хромой пегас». Каждому  вручались красочные флаеры с информацией о празднике, а за правильные ответы все были поощрены  призами.