Литературные посиделки «Книжные КРАЙности»

К Всемирному Дню писателя сотрудники центральной районной библиотеки  организовали литературные посиделки «Книжные КРАЙности», на которые были приглашены  Убинский Совет ветеранов  и члены литературного объединения «Поиск». Этот день  послужил  отличным поводом для поздравления любителей сочинять. Вначале библиотекарь  познакомила всех присутствующих с историей возникновения праздника. Для просмотра  предложена слайдовая презентация и видеоролик «3 марта – Всемирный день писателя».

Далее руководитель  литературного объединения Галина Александровна Антошина   рассказала о творческих людях литературного объединения, о нелёгком  писательском труде, который заслуживает глубочайшего уважения. Также Галина Александровна представила  свою книгу «Эхо», в которой собраны рассказы, очерки, миниатюры, вышедшие    за последние пятнадцать лет. Затем Николай Васильевич Шудрик  рассказал о задумке своей новой  книги, и о том, как начал  свою писательскую деятельность. Елена Леонидовна Куц – председатель Совета ветеранов и член литературного объединения  также рассказала  о том, как начала писать стихи.

Для мероприятия  оформлена книжная выставка «Убинцы ПредпоЧИТАЮТ», на которой можно было познакомиться с местными авторами. Несколько книг взяты для прочтения. Заключительным аккордом  стало проведение викторин, конкурсов и Квиза из сундучка. Победителям викторин вручены призы. В тёплой, дружеской обстановке закончилась наша встреча.

Библиотекарь Куданкина И.А.