Вечер – реквием «Под Ржевом и ночью и днём не смолкали сраженья»

К 80 - летию со дня окончания Ржевской битвы для учащихся 9 классов МКОУ «УСОШ № 2 проведён вечер – реквием «Под Ржевом и ночью и днём не смолкали сраженья». Ведущая рассказала о мужестве и героизме солдат, защищавших старинный русский город Ржев, который семнадцать месяцев не только находился  в фашистской оккупации, но и почти всё это время  был городом – фронтом. Для просмотра предложена слайдовая презентация и видеоролики: «Под Ржевом. М. Ножкин», «Ржевский мемориал», «Иван Карпов. Я убит под Ржевом», «Погибшие в Ржеве» и др.

На книжной выставке «Мы за Родину пали, но она - спасена» представлены книги о Ржевской битве, одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной  войны. Далее ребята приняли участие в викторине «Город воинской славы», в которой показали неплохие знания   в датах  Ржевского сражения. Победителям викторины вручены  призы.

Библиотекарь Куданкина И.А.