Литературно – исторический салон «Новониколаевские модницы в начале xx века»

Женщины клуба выходного дня  «Встреча» приглашены в литературно – исторический салон «Новониколаевские модницы в начале xx века». Ведущие  рассказали присутствующим о том, как были одеты жительницы Новониколаевска в начале века, каких модных направлений придерживались в выборе своего костюма. Для просмотра  предложена слайдовая презентация и видеоролики «Мода 20 – х двадцатого века», «История моды 20 века. 1910 - е», «Дуновение века. Русская мода  1920 – е», «Экскурсия по экспозиции Новониколаевск». На выставке «Во всех ты, душенька, нарядах хороша» представлена литература о модницах Новониколаевска, о стилях моды и искусстве одеваться в те далёкие времена. Дополнением к выставке  на  столе  разложена бижутерия, дамская шляпка и женские капроновые перчатки. Далее женщины приняли участие в викторине «Поговорим о моде», в которой показали неплохие знания в истории моды в начале 20 века. Победителям вручены небольшие презенты.

Библиотекарь Куданкина И.А.