Историко – патриотическая композиция «Легендарный лётчик – ас»

К юбилею Маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина  для учеников 9 классов УСОШ № 2 проведена историко – патриотическая композиция «Легендарный лётчик – ас». Ведущие рассказали о детстве, юности, учёбе в Качинской авиационной школе  и военных подвигах легендарного летчика, имя которого навсегда вписано в летописи столицы Сибири. Для просмотра предложена слайдовая презентация и видеоролики «Хозяин неба», «Внимание! Внимание! В небе Покрышкин!», «Александр Покрышкин. Лётчик легенда».  Выставка – память «Жизнь, отданная небу» заинтересовала ребят, они с удовольствием просматривали книги  о  нашем герое – земляке, который стал символом истинного русского воина, воплощением   лучших черт нашего национального характера.

Библиотекарь Куданкина И.А.