Урок-обзор «Профессия, что всем дает начало»

Для учащихся старших классов МКОУ УСШ №1 проведен урок-обзор «Профессия, что всем дает начало». Ребятам было рассказано о том, что 2023 год посвящен году Педагога и наставника, о символе года – пеликане. Библиотекари поговорили с детьми о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека, о благодарности и уважении к родителям, педагогам, наставникам. В заключении мероприятия проведен обзор одного из разделов выставки «Учитель на страницах книг», где представлена художественная литература о школе, учителях как современных авторов: Е. Чижовой «Крошки Цахес», А. Иванова «Географ глобус пропил», так и классиков: Ч. Айтматова «Первый учитель», А. Лиханова «Благие намерения» и другие.