Занимательная беседа «Каждая буква затрагивает душу…»

Для учащихся 9-х классов Убинской средней школы № 2 прошла занимательная беседа «Каждая буква затрагивает душу…». Библиографы Убинской центральной районной библиотеки: Бащук С. Л. и Бондаренко Т. Е. рассказали учащимся, как отмечается Международный день родного языка, какие меры принимаются для сохранения родных языков разных народов. Затем все обратились к истории языка и литературы, проявив знания и свою эрудицию, ответив на вопросы викторины. Ребятам были предложены следующие задания: кто быстрее и четче проговорит скороговорки, продолжит пословицу, переведет с других языков на русский обозначение слов, отгадает по картинке фразеологизм и объяснит его значение. Некоторые задания выполнялись с помощью справочной литературы, представленной на книжной выставке по теме.