Историко – патриотическая композиция «Подвиг снежных призраков»

К 80 – летию  со дня освобождения городов  Ямполя и Севска,    в котором участвовали лыжники 29 – й отдельной  новосибирской  бригады   учащиеся   9 классов УСОШ № 1 прослушали историко – патриотическую  композицию «Подвиг снежных призраков». Ведущая рассказала  об истории формирования   лыжных  бригад и батальонов,   о   мужестве и подвиге  наших земляков.  Для просмотра предложена слайдовая  презентация, кадры из документально – художественного   фильма «Снежные призраки», а также видеоролик  об участниках  социального эксперимента, в котором  приняли участие молодые люди, погрузившиеся на сутки в условия тренировки бойцов 29 – й отдельной  новосибирской лыжной  бригады. Далее учащиеся  приняли  участие в викторине  «Погибшие под Севском земляки». На выставке «Мы помним вас и в сердце сохраним…» ребята познакомились  с документальным материалом о героических лыжниках.

Библиотекарь Куданкина И.А.