Урок – мужества «Не ради славы и наград»

Сотрудники библиотеки  приглашены в УСОШ №2  для проведения урока – мужества «Не ради славы и наград», посвящённого выпускнику школы Владимира Борохова, погибшего  во время  вооружённого конфликта на Донбассе в первую кампанию  2014 года. Ведущие под трогательное музыкальное сопровождение рассказали ребятам об обычном парне, который посчитал своим долгом отправиться добровольцем на Донбасс. Много  добрых  слов и воспоминаний   о Владимире было услышано из уст руководителя патриотического клуба «Альтаир»  Ларисы Ивановны Пажоги. Воспоминаниями о  честном, справедливом, умном и хорошем друге   поделились одноклассники,  друзья и    классный руководитель  Любовь Владимировна Бахман, которые в видеоролике говорили о нем тёплые слова.

Встреча прошла в трогательной  и торжественной обстановке со слезами на глазах. Видеоролик «Мы тебя никогда не забудем» и новый клип под песню «Встанем» вызвал много эмоций, поэтому во время его просмотра  не многие смогли сдержать слёзы. Рассказ о добровольце, пронзительные стихи  о погибших, никого  из гостей не оставили равнодушными.   Минутой молчания помянули память не только Владимира, но и Ивана Трубицына и Александра Самойлова, которые погибли уже во время Специальной военной операции.

Библиотекарь Куданкина И.А.