Музыкальный час «Мы живём, чтобы оставить след»

В клубе «Золотая пора» проведён музыкальный час «Мы живём, чтобы оставить след», посвящённый творчеству советского композитора, дирижёра, пианиста, музыкального деятеля Исаака Осиповича Дунаевского. На мероприятии работники Убинской центральной библиотеки представили пожилым людям презентацию с видеофрагментами известных фильмов: «Весёлые ребята», «Кубанские казаки», «Цирк» и др., а также дали информацию о жизненном и творческом пути композитора. Мероприятие сопровождалось песнями, музыку к которым написал Дунаевский: «Широка страна моя родная», «Легко на сердце от песни весёлой, «Капитан, капитан, улыбнитесь» и многие другие, которые и сегодня нам «строить и жить помогают».

Библиотекарь Мазурова Н.Е.