Интеллектуальный турнир «Знатоки родного языка»

В Международный день родного языка читатели библиотеки и жители села  приняли участие в интеллектуальном турнире «Знатоки родного языка». Турнир был посвящён  нашему родному, русскому языку. Ведь язык  - это не просто средство общения, это  то, что связывает нас  с прошлым, делает нас единым народом. Участники окунулись в историю языка, узнали много интересного, поучаствовали  в различных конкурсах и викторинах. За правильные ответы  вручались авторучки. А также каждый    получил  мини – словарик, который напомнит истинное значение слов, ставших в нашей речи паразитами и памятку с  правилами  культурного общения. На выставке «Люби и знай родной язык» можно было познакомиться  со справочной  литературой и различными словарями: этимологическим, орфографическим, толковым, орфоэпическим, словарём русских личных имён и др.

Библиотекарь Куданкина И.А.