Час краеведения «Моя малая Родина»

В Кундранской сельской библиотеке в мини-музее прошёл час краеведения «Моя малая Родина».

Родина – это страна, в которой человек родился и вырос. Читатели познакомились со старинной утварью и рукоделием наших умельцев. Делились своими увлечениями, говорили о своём селе, чем славятся наши родные места, про реку «Каргат» – какая рыба водится в реке. Затем была проведена викторина: «Знаешь ли ты своё родное село?», например: почему село Кундран получило именно это название? И почему улицы получили своё название? А что нового делается для родного села? Вспомнили о наших передовиках совхоза, которые занесены в Книгу Почёта.

Мы должны помнить и не забывать о прошлом своего села и настоящем. Память о прошлом обеспечивает связь поколений.

Библиотекарь Антипенко Н.В.