Обзор литературы серии «Сибириада»

Во Владимировской библиотеке проведён обзор литературы серии «Сибириада».

Серия романов, посвященных истории освоения Сибирского края, уже снискала заслуженную популярность у наших читателей. Сюда входят произведения классиков нашей литературы, известных писателей, например: «Приваловские миллионы» Дмитрия Мамина-Сибиряка, «Строговы» Георгия Маркова, «Повитель» Анатолия Иванова, «Угрюм-река» Вячеслава Шишкова – и многих других.

Сибирь – огромный край, который русские первопроходцы начали осваивать более трехсот лет назад. Он таит в себе множество тайн и загадок. Для желающих познакомиться с книгами из серии «Сибириада» подготовлена выставка художественных произведений, которые можно взять в библиотеке.

Библиотекарь Волкова Н.Н.