Историко – патриотическая композиция «Снежные призраки»

К 80 – летию со дня начала действия  29 – й отдельной новосибирской лыжной бригады для учащихся 9 классов  УСОШ № 2 проведена историко – патриотическая композиция «Снежные призраки». Ведущая рассказала  о мужестве и подвиге лыжников  -  простых русских парней, воевавших в Великую Отечественную войну 113 дней, призванных  в основном из Барабинска и прилегающих районов Сибирского военного округа.

Для просмотра предложена слайдовая  презентация, кадры из документально – художественного   фильма «Снежные призраки», а также видеоролик  об участниках  социального эксперимента, в котором  приняли участие молодые люди, погрузившиеся на сутки в условия тренировки бойцов 29 – й отдельной  новосибирской лыжной  бригады. Далее учащиеся  приняли  участие в викторине  «Подвиг снежных призраков». На выставке «Сибирский лыжный батальон» можно было познакомиться  с документальным материалом о героических лыжниках. В ходе мероприятия ребята узнали много  интересной информации о мужестве  наших земляков, сломавших хребет немецкой  военной машины.

Библиотекарь Куданкина И.А.