Информационный час «Остров доброты и дружбы»

Борисоглебская сельская библиотека пригласила ребят из Борисоглебской СОШ в страну добра, дружбы и вежливости, на информационный час «Остров доброты и дружбы».

Это необыкновенная страна. Её нет на карте, однако она существует. В этой стране может жить каждый, но там свои правила, свои обычаи. Там живут вежливые и благородные жители. В этой стране употребляются такие слова, как: «Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой общаться. Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, каждому человеку». Ребята рассказывали, как они проявляют доброту и вежливость к друзьям, родителям, учителям. Заполнили ромашку добрых дел. Для ребят в библиотеке была оформлена книжная выставка «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть».

Библиотекарь Васильченко Е.А.