Урок славы «Бесстрашный экипаж»

Ко Дню танкиста в Убинской центральной модельной  районной  библиотеке для старшеклассников  МКОУ «УСШ № 2» проведён урок славы  «Бесстрашный экипаж».

Ведущая  рассказала ребятам о подвиге танкиста - Героя Великой Отечественной войны Семёна Васильевича Коновалова, который принял неравный бой с противником и сумел уничтожить  16 танков, две бронемашины и шесть мотоциклов за один бой.

Для просмотра предложена слайдовая презентация, кадры из художественного фильма «Несокрушимый»,  который создан на реальных событиях. В  основе сюжета фильма  лежит история легендарного подвига, который совершил экипаж танка «КВ-1» с его командиром Коноваловым Семёном в начале Великой Отечественной войны.

Далее ребята приняли участие в викторине «Подвиг танкиста».

Книги, представленные на книжной выставке «Имя тебе – Победитель!»   повествуют о знаменитых танках, состоявших  на вооружении нашей страны, об истории разработки и боевом пути военных машин.

Библиотекарь Куданкина И.А.