Познавательный час «Мир знаний открывает книга!»

Ермолаевская сельская библиотека провела для своих читателей познавательный час «Мир знаний открывает книга!», приуроченный к Международному дню грамотности.

В начале мероприятия было рассказано об истории мероприятия, о том, что в России с безграмотностью боролись, начиная с Петра I, когда повсеместно стали открываться учебные заведения. Сейчас в России практически нет такой проблемы, с каждым годом грамотность и образованность россиян растет.

Присутствующие познакомились с книжной выставкой по теме. Поучаствовали в конкурсах «Исправь ошибки», «Собери пословицу» и др., где показали свой словарный запас, эрудицию и смекалку. Выполняя задания, все сделали вывод, что книга — главный помощник в освоении знаний.

Библиотекарь Пасевич Н.А.