Акция «Эти книги читает весь Мир»

В день Всемирного чтения вслух сотрудники центральной районной библиотеки организовали акцию «Эти книги читает весь Мир», в которой приняли участие читатели библиотеки, жители и гости села. Всемирный день чтения вслух ежегодно проходит под лозунгом: «Чтение — это движение вперед!». Этот день помогает нам вернуть эту традицию к чтению, популяризируя грамотность. В библиотеке и на прибиблиотечной территории   каждому участнику вручались флаеры с информацией об истории праздника и рекламой самых популярных читаемых книг, рекомендованных для прочтения. Также участникам акции предлагалось проверить скорость своего чтения за минуту.  В этот день звучали строки из различных произведений классики, современной литературы, которые не оставили участников равнодушными  к таланту и творчеству писателей и поэтов.

Библиотекарь Куданкина И.А.