Час памяти «Беслан, трагедия, которую не забыть»

Владимировской сельской библиотеке проведен час памяти «Беслан, трагедия, которую не забыть». Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее зло, которому нет, и не может быть оправдания. Библиотекарь рассказала о террористических актах, о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей.

При проведении спецоперации было спасено 918 человек. В результате теракта в Беслане погибло 334 человека, из них 186 детей и 17 учителей школы, более 700 были ранены, 72 ребенка остались инвалидами.

Библиотекарь Волкова Н.Н.