Читающий бульвар «Лето книжного цвета».

Работники центральной  модельной  районной  библиотеки для читателей и  жителей  села организовали в центральном парке  Читающий  бульвар «Лето книжного цвета». Летний читающий бульвар – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время прогулки по бульвару.  Несколько площадок встречали участников мероприятия.

Первая площадка посвящена Дню Государственного флага Российской Федерации. Сотрудники библиотеки и волонтёры поздравили прохожих с   торжественным праздником и провели познавательный  экскурс в прошлое, предложив проверить свои знания в викторине «Мой флаг, моя история». На книжной выставке «Под флагом Родины» представлены книги, рассказывающие  об истории России и  её  символах.

Следующая площадка «Поверь в мечту» посвящена Всемирному дню мечты, который отмечается 28 августа. Здесь желающие знакомились с книжной выставкой  «Мечтай и читай». Символом дня мечты стала Звезда. Каждый участник  отрывал для себя от Звезды кусочек  своей  мечты. Также участникам вручались флаеры «Пусть всегда сбывается всё, о чём мечтается!»

Третья площадка посвящена трем спасам Успенского поста: медовому, яблочному и ореховому. Желающие поучаствовали  в викторине «Три спаса жизнь украсят». На книжной  выставке «Три спаса – три запаса» представлены книги о православных праздниках.

Заключительным аккордом посещения этой площадки был розыгрыш лотереи, в котором разыгрывались призы. Счастливчики приятных сюрпризов  получили в подарок баночку мёда, яблоки и орехи, символизирующие Успенский пост.

На четвёртой площадке было знакомство с книжной выставкой «Дегустация литературных новинок». На этой площадке жители и гости села имели возможность  выбрать книгу себе по вкусу, получить необходимую информацию, заняв удобное место, провести время с пользой.

Среди всего природного великолепия уютно расположилась фотозона «Лето с книгой». Каждый мог сфотографироваться с понравившейся книгой и с табличками про чтение.

Праздничная программа подарила всем радостное настроение  и положительные эмоции. Никто в этот летний   день не остался без призов. Все прохожие, независимо  от возраста, с азартом принимали участие в викторинах  и конкурсах.

Мы надеемся, что на свежем воздухе с книгой в руках посетители Читающего бульвара  провели немало приятных и полезных минут.

Библиотекарь Куданкина И.А.