Викторина «Целебное лукошко»

Для привлечения внимания к щедрым дарам природы 21 августа был утвержден День сбора диких трав. К этому времени растения накапливают свои питательные вещества (набирают силу и сок), у многих вызревают семена, и они готовы к использованию. День сбора диких трав — это прекрасная возможность напомнить о том, что естественная флора вполне способна позаботиться о нашем здоровье.

Восточная мудрость гласит-«Нет такого растения, которое не обладало бы лечебными свойствами, и нет такой болезни, которую нельзя было бы растениями вылечить».

Новоселовская сельская библиотека предлагает принять участие в викторине «Целебное лукошко», посвящённой Дню сбора диких трав.

Библиотекарь Наконечных Д.М.