Акция «Гордо реет триколор»

В Кожурлинской сельской библиотеке отметили День государственного флага Российской Федерации. В честь знаменательной даты в библиотеке прошла акция «Гордо реет триколор». Все желающие могли проверить свои знания о символике нашей страны и не только, ответив на вопросы викторины «Россия – родина моя». Посетители библиотеки с интересом узнавали о том, как в старину называли флаг, что символизирует каждый из цветов, на зданиях каких учреждений должен присутствовать флаг и др.

Участникам акции в помощь к ответам на вопросы викторины была представлена книжная выставка «Гордый флаг - символ вольной страны» с интересными красочными энциклопедиями об истории России, российского флага и символах государственной власти нашей страны.

Библиотекарь Бухтиярова А.Н.