Выставка-альманах «Юбилейное ожерелье»

В Круглоозёрной сельской библиотеке прошла выставка-альманах «Юбилейное ожерелье», посвященная110-летию со дня рождения Туве Янссон и 125- летию со дня рождения Памелы Трэверс, известных детских писательниц. В мероприятии приняли участие читатели разного возраста. Посетители узнали о том, что книги Янссон читают не только дети, но и взрослые, её произведения переведены на множество языков, а Памеле Треверс пришлось посидеть с двумя детьми, для которых она придумала историю о няне, сказка превратилась в книгу под названием «Мэри Поппинс» и стала так популярна. Эти значимые даты – отличный повод познакомиться с книгами этих писательниц.

Библиотекарь Сычева Т. Н.