Литературный час «Вас ждут приключения на острове чтения»

В Крещенской сельской библиотеке прошёл литературный час «Вас ждут приключения на острове чтения», посвящённый Всемирному дню книголюбов. Это праздник всех тех, кто дружит с книгой и любит читать. Ребята совершили путешествие по страницам любимых книг: каждый из них поделился впечатлениями о любимой книге, активно отвечали на вопросы литературной викторины, вспоминали поговорки и пословицы о книге, угадывали по описанию любимых героев, а по отрывкам - произведение, вспоминали волшебные слова-заклинания, читали любимые стихи.

Участники  в ходе мероприятия узнали много занимательных фактов о пользе чтения: расширение кругозора, получение новых знаний, возможность посещать реальные и выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее.

Вниманию была представлена книжная выставка «Книжная эстафета солнечного лета», где каждый смог выбрать книгу для прочтения на дом.

Библиотекарь Кортузова Н. Г.