Музыкально – поэтический вечер «Мне каждый вечер зажигают свечи…»

К юбилею поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого для Совета Ветеранов проведён музыкально – поэтический вечер «Мне каждый вечер зажигают свечи…».     Ведущие рассказали о жизни, творчестве и огромной популярности поэта. Для просмотра предложена слайдовая презентация, видеоролики: «Высоцкий. Кони привередливые», «Парус», «Владимир  Высоцкий. Он не вернулся из боя», «Большой каретный», «Песня о Земле», а также кадры из спектакля «Гамлет» и фильма «Место встречи изменить нельзя».

На выставке – инсталляции «Звезда по имени Высоцкий» представлены фотографии разных периодов жизни Владимира Высоцкого, сборники стихов, биографический материал, а также гитара, пластинки и проигрыватель 70 – х годов. Некоторые сборники стихов были взяты для прочтения. Далее для присутствующих предложена викторина «Я, конечно, вернусь…», в которой наши гости показали неплохие знания в творчестве и биографии Владимира Семеновича. Победителям викторины вручены небольшие призы.

Библиотекарь Куданкина И.А.