Путешествие по страницам книг «Большой BOOK–БУМ»

9 августа – Всемирный День книголюбов, прекрасный повод отметить и почтить всех, кто обожает чтение и увлечен книгами. Книги играют огромную роль в нашей жизни, открывая перед нами мир знаний, фантазии и приключений.

День книголюбов - отличный повод организовать интересные и увлекательные мероприятия, посвященные книгам, чтению и литературе. Сотрудники  центральной  модельной  районной  библиотеки организовали для читателей и жителей села увлекательное путешествие по страницам книг «Большой BOOK–БУМ».

В этот день читатели имели возможность отвлечься от суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу на книжных выставках «Угощаем интересной книгой» и «Любимые книги наших читателей», получить необходимую информацию, заняв удобное место, провести время с пользой.

Для просмотра предложена слайдовая  презентация, видеоролик «Всемирный день книголюбов».   Далее  библиотекарь предложила поучаствовать в викторине «Её величество – книга», в которой  все показали хорошие знания в названиях и авторах произведений.

А еще все с удовольствием приняли участие в конкурсе продолжить строку «Счастье книголюба – это…». Ответы были разные: «Раствориться в книге»; «книга, которую давно хочешь прочесть»; «библиотечные новинки»; «иметь рядом человека, с которым хочется поделиться своей любимой книгой».

В этот замечательный день читателям   с самым большим читательским стажем вручался флаер «Верный друг библиотеки».

Библиотекарь Куданкина И.А.