Патриотическое мероприятие «Нет прекрасней земли, чем Россия моя!»

Дню России посвящается. Родина – это слово с детства знает каждый. А мы живём в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия, и ей было посвящено патриотическое мероприятие «Нет прекрасней земли, чем Россия моя!» в Крещенской сельской библиотеке, на котором присутствовали ребята из летнего пришкольного лагеря. Говорили с ними о том, за что надо любить и беречь свою Родину. Совершили с ними познавательный и удивительный экскурс по просторам нашей необъятной Родины – много нового узнали ребята о государственной символике, о многонациональности, о многообразии народных традиций, о красоте нашей природы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, читали стихи, пели гимн России. Активно принимали участие в командных эстафетах (собирали пазлы герба, флага, вставляли пропущенные слова из гимна, украшали цветными ладонями символ свободы). К Дню России была оформлена книжная выставка «С любовью и верой в Россию», а ребята приняли активное участие в акции «Окно России».

«Я себя не мыслю без России» поэтическая переменка, в которой приняли участие взрослые жители села.

Библиотекарь Картузова Н.Г.