Литературно-патриотическая композиция "Женский батальон Марии Бочкарёвой"

К 110 – летию со  дня  начала   Первой  мировой войны  для Убинского Совета ветеранов  проведена литературно  – патриотическая  композиция «Женский батальон Марии Бочкарёвой», повествующая  о первом женском батальоне и её инициаторе женщине – офицере, ещё при жизни ставшей легендой – Марии Бочкарёвой.

Ведущая рассказала о судьбе бесстрашной женщины, вдохновлявшей своим патриотическим примером не только солдат  батальона, но и всю Россию. Для просмотра предложена слайдовая презентация, кадры из художественного фильма «Батальон».

Далее женщины приняли участие в викторине «Русская Жанна  д, АРК».

На выставке «Русская Амазонка» представлен  дополнительный биографический материал о женщине, ставшей символом эпохи.

Библиотекарь Куданкина И.А.